Trainingszeiten Turnen

GruppeÜbungsleiterInTag(e)Uhrzeit(en)Halle(n)
Spatzenturnen
Eltern & Kind 3-5 Jahre
Kirsten Sturm
Montag
14.45 - 15.45 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Kinderturnen
Eltern & Kind 1-3 Jahre, zeitgleich Kinder 3-4 Jahre
Constanze Kraig
Dienstag
16.30-17.30 Uhr
Georg Schindler Halle
Früh übt sich + Kinderturnen
Eltern & Kind 1-3 Jahre, zeitgleich Kinder 3-4 Jahre
Constanze Karig
Dienstag
16.30-17.30 Uhr
Georg Schindler Halle
Kinderturnen
3-4 Jahre
Kathrin Joos
Constanze Karig
Mittwoch
Dienstag
15.30 - 16.30 Uhr
16.30 - 17.30 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Georg-Schindler-Halle
Früh übt sich
Eltern & Kind 1-3 Jahre
Sarah Dilger
Constanze Karig
Donnerstag
Dienstag
10:00 - 11.00 Uhr
16.30 - 17.30 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Georg-Schindler-Halle
Kinderturnen
4-5 Jahre
Kerstin Ruth
Dienstag
15.30 - 16.30 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Gerätturnen
5-7 Jahre
Karin Boyens
Montag
15.30 - 16.30 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Gerätturnen
7-9 Jahre
Karin Boyens & Jasmin Adami
Montag
16:30-17:30 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Gerätturnen
9-13 Jahre
Silvia Volk & Jasmin Adami
Mittwoch
16.30 - 18.00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Gerätturnen
13-17 Jahre
Karin Boyens
Monatg
17:30-19:00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Mädchen
5. bis 10. Klasse
Karin Boyens
Montag
17.30 - 19.00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Wettkampfturnen Bambinis weiblich
Jacqueline Kury

Dienstag
Donnerstag
17:30-19:30 Uhr
17:00-19:00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Georg-Schindler-Halle
Wettkampfturnen Grundlagengruppe weiblich
Regina Kaltenbach

Dienstag
Donnerstag
17.30 - 20.00 Uhr
17.00 - 19.30 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Georg-Schindler-Halle
Wettkampfturnen Ligagruppe LK4
Tamara Ruff

Dienstag
Freitag
17.30 - 20.00 Uhr
18-00 - 20:00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Georg-Schindler-Halle
Wettkampfturnen Ligagruppe LK1
gesucht

Dienstag
Freitag
20:00 - 22:00 Uhr
18.00 - 20.00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Georg-Schindler-Halle
Bambinis männlich
5-6 Jahre
Peter Wahl
Donnerstag
15.30 - 16.30 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Grundlagengruppe männlich
7-11 Jahre
Peter Wahl

Montag
Donnerstag
16:15-18:45 Uhr
16.30 - 18.00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Georg-Schindler-Halle
Männerriege
Ralf Maier
Donnerstag
20.30 - 22.00 Uhr
Georg-Schindler-Halle
Gerätturnen Erwachsene
Gerätturner/innen
Sari Zimmermann
Dienstag
20.00 - 22.00 Uhr
Georg-Schindler-Halle